À vendre
Studio à Schaerbeek
Avenue de Roodebeek, 16 - 1030 Schaerbeek
38 m² surface habitable
1 salle de bain
1 salle de douche
étage 2 / 3
✨ À vendre – Studio meublé lumineux avec ascenseur – Schaerbeek (Avenue de Roodebeek 16) ✨
📞 Infos & visites : Contactez Frédéric Top +32 472 34 44 08 ou frederic.top@weinvest.be
We Invest Bruxelles-Europe
Vous recherchez un investissement immobilier rentable à Bruxelles ?
Ne manquez pas ce superbe studio meublé situé dans une résidence avec ascenseur, au cœur de Schaerbeek, à proximité immédiate des commerces, transports, universités et institutions européennes.
🏡 Caractéristiques principales :
Studio de qualité, lumineux et parfaitement agencé
Vendu meublé, idéal pour location courte ou longue durée
Situé au 2ᵉ étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu
Localisation recherchée : Avenue de Roodebeek, quartier dynamique et bien desservi
💰 Un investissement clé en main :
Déjà loué 950 €/mois → revenu locatif 11.400 €/an
Rentabilité brute attractive : ± 6,1 %
Idéal pour un investisseur cherchant un bien sûr, rentable et sans souci
Prix demandé : 175.000 €
📍 Pourquoi investir à Schaerbeek ?
Commune en plein essor, très prisée par les jeunes actifs, étudiants internationaux et familles, offrant une forte demande locative et un potentiel de valorisation.
📞 Infos & visites :
We Invest Bruxelles-Europe
Frédéric Top – +32 472 34 44 08
frederic.top@weinvest.be
🔎 Découvrez aussi nos autres studios et appartements en vente à Schaerbeek et Bruxelles sur 👉 www.weinvest.be
- Type de propriété
- Studio
- Année de construction
- 1960
- État du bâtiment
- Bon
- Nombre de façades
- 2
- Étage du bien
- 2 sur 3
- Classe énergétique
- Consommation d'énergie primaire
- 284 kwh/m².an
- Emission CO2
- 58 kg
- Chauffage collectif
- Oui
- Double vitrage
- Oui
- Chauffage au gaz
- Oui
Prix d'achat
175 000 €
Ce bien vous intéresse ?
Découvrez-en plus
Découvrez encore plus de photos et d'informations gratuitement à propos de ce bien en téléchargeant son dossier.

Ce bien ne vous correspond pas ?
Recevez nos nouveaux biens en avant-première
Enregistrez vos critères de recherches
Prix d'achat
175 000 €